Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
30.01.2010 22:17

Семейные птицефермы . Агромир.

Семейные птицефермы
В Ленинградской области будет реализован пилотный проект строительства семейных ферм по производству мяса птицы. Таким образом в регионе осуществляется стратегия создания сети малых форм хозяйствования в данной отрасли. Проект станет дополнением к региональной программе развития промышленного мясного птицеводства.
 
Приоритетными территориями для строительства на совещании станут северо-восточные районы Ленинградской области, в первую очередь, в целях круглогодичного обеспечения жителей ближайших населенных пунктов качественным охлажденным мясом. По предварительным расчетам, мощность таких ферм должна составлять порядка 600 тонн мяса в год. Планируется наладить производства различных видов мяса птицы: индейки, гуся и утки, помимо традиционного мяса бройлеров.
 
По словам вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка, в бюджете региона на поддержку инвестиционной деятельности по строительству ферм в части создания инфраструктуры на текущий год предусмотрено 75 млн рублей.


http://www.agro.ru




© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.