Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
01.08.2014 10:09

Ингушский фермер, вырастивший самую крупную грушу, примет участие в «Золотой осени» в Москве. Агромир.

Ингушский фермер, вырастивший самую крупную грушу, примет участие в «Золотой осени» в Москве
Семью жителя поселка Сурхахи Республики Ингушетия Аббаса Матиева в 2013-м году внесли в книгу рекордов России за самую крупную грушу весом в более 1-го килограмма, выращенную на личном подворье

Семья Матиева не намерена останавливаться на достигнутом результате. Сын Матиева, молодой фермер, выращивает скот и птицу. На небольшой ферме выращиваются индейки, которые достигают до 30-ти килограммов в живом весе. Индеек кормят хорошим зерном кукурузы, в вареном и сухом виде, разной зеленью, чистой, необходимой для нормального роста птицы, водой и песком. Птицу кормят интенсивно. 
Всего на ферме «М. Матиев» 300 голов птицы, 20 голов КРС, 25 овец, в том числе и индеек. Во владении у Матиевых 15-20 соток земли, где они занимаются выращиванием овощных культур и картофеля. 
Сын ингушского рекордиста рассказал, что на предстоящей в столице России международной ярмарке-выставке «Золотая осень-2014» он с отцом принял решение показать гостям выращенные в текущем году самые большие овощные культуры, фрукты и несколько индеек.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.