Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
17.04.2014 15:13

При сельхозпереписи могут использовать электронные вопросники. Агромир.

При сельхозпереписи могут использовать электронные вопросники
Сегодня правительство рассмотрит законопроект, которым предусмотрено использование как бумажных, так и электронных переписных листов во время Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году. 

На этот раз перечень собираемых сведений дополняется показателями по объему внесенных удобрений, средств защиты растений и проведению химической мелиорации земель, а также показателями, характеризующими меры господдержки сельского хозяйства. 

Сведения будут заносить в электронные переписные вопросники в интернете и в переносные планшетные компьютеры. Новый метод сбора сведений предполагается опробовать в ходе микропереписи населения в 2015 году. 

Сельхозперепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. При ее проведении будут учитываться данные по состоянию на 1 июля 2016 года. Срок подведения окончательных итогов переписи и их официального опубликования - четвертый квартал 2018 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.