Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
15.04.2014 15:16

Росагролизинг начинает поставки сельхозтехники в Крым. Агромир.

Росагролизинг начинает поставки сельхозтехники в Крым
На заседании кредитного комитета ОАО «Росагролизинг» были одобрены первые заявки аграриев Республики Крым на приобретение сельхозтехники. 

Все предметы лизинга: комбайны, тракторы, навесное и прицепное оборудование, автомобильная техника после заключения договоров финансовой аренды (лизинга) и оформления документов будут переданы крымским лизингополучателям, сообщает пресс-служба компании. 11 апреля решением руководства компании для оперативности поставок первая партия из девяти тракторов «Беларус» производства ОАО «ПО ЕлАЗ» была отправлена в Крым. До завершения процедуры оформления документов в рамках заключенных договоров техника будет находиться на временной стоянке на территории Симферопольского ремонтно-механического завода. 

Уборочную кампанию 2014 года крымские селяне начнут на новой технике, приобретенной через ОАО «Росагролизинг». Заявки на приобретение техники были поданы всего неделю назад. Представители Росагролизинга - руководитель Департамента материально-технического обеспечения лизинга Александр Коваленко и заместитель руководителя Департамента лизинга сельскохозяйственной техники Александр Клепченко, работающие с 3 апреля в Крыму, приняли заявки, после чего документы были рассмотрены в Москве на заседании кредитного комитета компании. 

Такая оперативность направлена на оказание скорой и эффективной помощи крымским аграриям перед началом уборочных работ, которые начнутся уже в июне. Обновление технического парка хозяйств, которое не осуществлялось порядка 20 лет, позволит крымчанам собрать урожай, обработать земли и провести все необходимые агротехнические мероприятия в сжатые сроки. 

Специалисты Росагролизинга, продолжающие работать в Крыму, посещают хозяйства, чтобы на месте оценить ситуацию в Крымском АПК. За это время состоялись поездки в сельхозпредприятия «Велес Крым» Симферопольского района и ООО «Сармат агро плюс» Черноморского района. Первое предприятие, в которое скоро будут доставлены 13 единиц техники, входит в состав агропромышленного холдинга «Скворцово», специализируется на растениеводстве и животноводстве. На 10 000 га выращивается кукуруза, горох, пшеница, ячмень. На территории комплекса находятся 4 свинофермы и содержится 400 голов КРС. 

Работа ОАО «Росагролизинг» в Крыму осуществляется при активной поддержке и участии Министерства аграрной политики и продовольствия региона, которое через свои районные подразделения информируют селян о деятельности компании, возможности подать заявки. А в здании министерства прошел семинар-совещание и продолжаются консультационные встречи с потенциальными лизингополучателями.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.