Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
24.01.2014 15:40

Поголовье мелкого рогатого скота увеличивается в Хакассии. Агромир.

Поголовье мелкого рогатого скота увеличивается в Хакассии
В последнее время на территории Хакассии наблюдается увеличение поголовья мелкого рогатого скота, - об этом проинформировал Иван Вагнер Министр сельского хозяйства.

Увеличение поголовья связано с ростом интереса потребителей и производителей к мясу и молоку овец и коз, - отметили в пресс-службе министерства. На 7,6 процентов, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года удалось нарастить и стабилизировать поголовье овец на территории Хакассии в прошлом году. Более 19 процентов - составил рост поголовья коз на 1 января текущего года, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Превышение 242 тысяч голов уже достигла по республике общая численность овец на 1 января 2014 года, а также - 3789 голов коз. На соответствующий период прошлого года данный показатель был меньше 17215 голов овец и 605 голов коз, - уточнил Иван Вагнер.

Иван Вагнер, министр сельского хозяйства уверен, что в новом году темпы развития этой отрасли хозяйства сохранятся на прежнем уровне.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.