Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
16.01.2014 15:58

Американских норок заведут в зверохозяйстве Приангарья. Агромир.

Американских норок заведут в зверохозяйстве Приангарья
Статус "племенной организации по разведению американских норок" получило зверохозяйство Приангарья, - об этом проинформировала Ирина Бондаренко министр сельского хозяйства Иркутской области.

Возможность реализовывать племенной молодняк, как в Иркутской области, так и за ее пределами будет иметь это предприятие, так как оно получило свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре, - отметила Министр.

Дополнительно 52 рабочих места планируется создать на предприятии, в связи с расширением деятельности. На сегодняшний день в хозяйстве модернизированы холодильное оборудование и кормоцеха. Также, в настоящее время уже начали расширять цветовую гамму меха и увеличивать поголовье норок. После четырехлетнего перерыва в зверохозяйстве начали разводить песцов, - уточнила Ирина Бондаренко.

Инвестиционный проект «Развитие звероводства в 2011 - 2015 гг.» реализует данное хозяйство с 2011 году, - подытожила Ирина Бондаренко министр сельского хозяйства Иркутской области.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.