Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
04.01.2014 13:44

Воронежская область – в авангарде развития продуктивного животноводства. Агромир.

Воронежская область – в авангарде развития продуктивного животноводства
В Воронежская область достигла довольно высокого уровня развития молочного скотоводства.

Инвестиционный проект «Развитие кормопроизводства и продуктивного животноводства на территории Воронежской области в Хохольском районе» реализуется на территории ООО «Авангард-Агро-Воронеж». На сегодняшний день на данной территории уже завершено строительство молочного комплекса, который рассчитан на 1,2 тысяч голов дойного стада, - об этом проинформировали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства области.

Ввоз крупного рогатого скота голштинской черно-пестрой породы осуществлялся на территорию предприятия на протяжении текущего года в рамках реализации региональной программы «Развитие сельского хозяйства Воронежской области на 2013 – 2020 годы», - отметили в пресс-службе ведомства.

Первая партия скота, в количестве - 593 головы прибыла на данное предприятие летом текущего года, - подытожили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства области.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.