Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
10.12.2013 15:03

В Татарстане открылись одновременно две высокотехнологичные семейные фермы. Агромир.

В Татарстане открылись одновременно две высокотехнологичные семейные фермы
Открытие сразу двух высокотехнологичных семейных ферм состоялось на днях на территории Нижнекамского района, - об этом проинформировали в пресс-службе мэрии Нижнекамска.

В селе Каенлы открылась первая ферма по откорму. В настоящее время там, на откорме находятся 15 бычков, 70 свиней, 40 индюков и 60 гусей. 13 центнеров мяса птицы, 67 центнеров мяса свинины и 24 центнера мяса крупного рогатого скота произведено за 11 месяцев текущего года в хозяйстве. Около 3 миллионов рублей - составила выручка за рассматриваемый период.

В селе Туба открылась вторая ферма по выращиванию гусей. На сегодняшний день в хозяйстве находится 20 голов овец и 2 тысячи гусей. 261 центнер мяса произведено за 11 месяцев текущего года. Около 3 миллионов рублей - составила за рассматриваемый период денежная выручка.

Благодаря республиканской программе «Строительство (реконструкция) семейных животноводческих ферм на основе крестьянских фермерских хозяйств», стало возможным открытие и строительство обеих ферм.

32 семейные фермы действует на сегодняшний день на территории Нижнекамского муниципального района, из них 23 - являются высокотехнологичными.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.