Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
03.10.2013 11:56

TomTato: помидоры и картофель с одного куста. Агромир.

TomTato: помидоры и картофель с одного куста
В последнее время появилась масса разнообразных нововведений, которые позволяют заниматься эффективным садоводством в небольших помещениях.

 TomTato, однако, находится в своей собственной лиге - это новое растение, которое позволяет собирать урожай и помидор, и картофеля одновременно.
Разработанный компанией Thompson & Morgan в Великобритании, TomTato не является результатом генной инженерии. "Просто" в верхней части растения зреют помидорки черри, а в нижней - белый картофель, соединенные одним стеблем.

Следует отметить, что возможность создания таких гибридов появилась у ученых уже давно, но вкус получавшихся помидор оставлял желать лучшего. По данным компании, теперь у ягод TomTato уровень содержания сахара выше, чем у обычных помидорок в супермаркете, наряду с  идеальным уровнем кислотности, что делает их самыми вкусными томатами. Картофель хорошо подходит для кипячения, обжаривания или приготовления пюре.


TomTato приобретается как взрослое растение, а не семян, как обычно. Длительность жизни составляет один вегетационный период. Одно растение может производить до 500 помидор и 2 кг (4,4 ​​фунта) картофеля. Дополнительную информацию можно найти на видео ниже.

Thompson & Morgan утверждает, что это знаменует собой первый случай, привитых томата / картофеля, которые были созданы на коммерческой основе. Согласно сообщениям, в Новой Зеландии появилось еще одно такое растение. Созданное Incredible Edibles и известное как картофель Том.

Если есть желание заполучить собственный TomTato, и вы живете в Великобритании, то уже сейчас его можно заказать по цене £ 14,99 (US $ 24). Поставка запланирована на конец следующего мая.  


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.