Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
20.09.2013 15:26

Исчезновение грозит американским цитрусовым. Агромир.

Исчезновение грозит американским цитрусовым
Серьезная опасность – инфекционное заболевание huanglongbing или HLB грозит в настоящее время цитрусовым деревьям южной части США, - об это проинформировали сотрудники Департамента сельского хозяйства Флориды.

У инфицированных деревьев со временем повреждаются корни, они начинают давать очень горькие плоды, а вскоре деревья и вовсе погибают. Около 5 лет может пройти с момента заражения - до гибели дерева.

Очень много деревьев может быть инфицировано за это время, - уточнили сотрудники Департамента сельского хозяйства Флориды.

От HLB не существует лекарств на сегодняшний день, так что, скорее всего на территории Флориды придется уничтожить плантации грейпфрутов, апельсинов, помело и других цитрусовых. Цитрусовые плантации на территории Таиланда, Саудовской Аравии, Вьетнама, Китая и Индонезии постигла в течение нескольких последних лет такая же участь.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.