Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
26.02.2010 21:30

Тульские крестьяне получат субсидии из федерального бюджета. Агромир.

Тульские крестьяне получат субсидии из федерального бюджета
В Министерстве сельского хозяйства РФ прошла церемония подписания соглашения «О порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета регионам страны». За круглым столом были представители девяти областей, в том числе и Тульской, информирует «tula.rfn.ru».

Все участники сошлись на том, что сделан уверенный шаг к укреплению материального благополучия сел и, соответственно, и тружеников села. Тульскую область в столице представлял губернатор В. Дудка. Несмотря на сложное финансовое положение, 2009 год оказался для Тульского региона весьма удачным - урожай зерновых за последние 30 лет был собран рекордный. Подписанное соглашение сулит 739,6 миллионов рублей финансовых вливаний только из федерального бюджета.

Вместе со средствами из всех уровней регионального бюджета получается 1 миллиард 169,5 миллионов. Деньги помогут прибавить показатели сразу по нескольким направлениям: животноводство, молочное производство, планируется ввести в эксплуатацию более 2000 квадратных метров жилья для молодых специалистов на селе.


http://new.agronews.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.