Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
19.02.2010 21:32

Ноктин А зарегистрирован в России . Агромир.

Ноктин А зарегистрирован в России
Современный высокоэффективный препарат на основе азотфиксирующих бактерий – инокулянт для сои «Ноктин А» производится в Аргентине компанией «Синтезис Кимика С.А.И.К.». «Ноктин А» стал первым препаратом из семейства «ноктинов», получившим «прописку» в России - Свидетельство о государственной регистрации №1759 от 28.01.2010 г.

Преимущественным отличием «Ноктина А» является жидкая формуляция, которая значительно упрощает его применение. Инокулянт прошел успешные испытания в Краснодарском крае в хозяйстве КубГАУ на сорте Вилана и в Приморском крае на сортах Приморская 18, Приморская 81 и Венера в Приморском НИИСХ.

Микробиологическое удобрение – инокулянт «Ноктин А» содержит специфический для сои высокоактивный штамм клубеньковых азотфиксирующих бактерий, позволяющий растениям усваивать атмосферный азот. Влияние препарата «Ноктин А» на урожайность в опытах выражалась прибавкой до 30%.


http://www.agro.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.