Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
11.02.2010 17:03

комбайны «Полесье» будут делать в Омской области. Агромир.

комбайны «Полесье» будут делать в Омской области
В Омской области будут создано предприятие по сборке зерноуборочных комбайнов «Полесье-Омск». Меморандум о создании СП подписан Правительством Омской области, Республиканским унитарным предприятием «Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения» (Республика Беларусь) и ОАО «База снабжения «Сибирская». В результате ожидается снижение стоимости машин. Запуск сборочного цеха на территории базы снабжения «Сибирская» планируется осуществить летом ткущего года.
 
Начальник управления земледелия и инженерно-технического обеспечения регионального Минсельхозпрода Владимир Коваленко подчеркнул, что сельхозтоваропроизводителям за приобретение сельхозтехники омского производства будет возмещаться до 30% в виде субсидий.
 
В текущем году на территории «Сибирской» будет организована крупноузловая сборка. Предполагаемый объем производства – 100 комбайнов. На втором этапе планируется производить уже до 300 комбайнов в год и выйти на другие рынки сбыта, в том числе, на Казахстан.
 
В будущем году в производственном процессе будут задействованы другие предприятия сельского машиностроения региона. Комплектующие планируют собирать на «Омскагромаше», «Омскгидроприводе».


http://www.agro.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.