Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
10.02.2010 17:40

HOLMER представила новинки для свеклоуборки . Агромир.

 HOLMER представила новинки для свеклоуборки
На ярмарке сельскохозяйственной техники «Агритехника» в г. Ганновер фирма HOLMER представила новую палетту техники для уборки свеклы.
 
HR-Корчеватель - это комбинация из отдельных несвязанных модульных конструкций отвечающих за общую работу корчевателя, что позволяет независимо от профиля почвы установку по высоте сошниковых тел. Вибрационный привод сошников, контроль глубины капания и приспособление по защите при работе на каменистой почве так же интегрированы в каждый отдельный модуль.
 
На свекловичном поле водитель из кабины устанавливает рабочий горизонт по всей рабочей ширине корчевателя. Отдельные агрегаты автоматически считывают профиль почвы и независимо от углублений (коллея) или возвышений (край поля) бережно вытаскивают корнеплоды.
 
Таким образом избегается излишне глубокое, или наоборот поверхностное копание на всей ширине агрегата - результат расходный материал, расход топлива и потери свеклы значительно сокращаются. Дополнительно к этому чистый вес пакета модульных сооружений HR-Корчевателя примерно на 400 кг легче, чем при обычной конструкции корчевателя.
 
Другое новшество - это очистительно-погрузочная техника TerraFelis 2 для очистки и перегрузки свеклы. В Приемник, степень очистки бесступенчато регулируется частотой и направлением вращения валков, которые при сильной загрязненности направляют поток свеклы сначала на внешний край приемного стола, а затем к середине на передаточный транспортер, что позволяет удвоить путь очистки
 
В «Holmer-VarioCleaner»  вальцы принудительной очистки бесступенчато «накрываются» передаточным сепарирующим элеватором, что позволяет при несильной загрязненности отказаться от интенсивной очистки, сохранив при этом «хвосты» и поверхностную целостность корнеплодов.
 
Путь движения свеклы заканчивается на 15 метровом передаточном рукаве, позволяющем передавать свеклу на отдаленно стоящий транспорт. Машина снабжена современной электроникой и позволяет интуитивное управление из кабины водителя на разработанном специально для этих целей Touchscreen (дисплей как в мобильных телефонах) терминале.
 
Также Holmer представила энергетическое транспортное средство TerraVariant, который впечатляет огромным запасом мощности (612 л.с.) и, благодаря своей оригинальной многофункциональности, предлагает максимум возможностей его применения.
 
TerraVariant используется как средство для перевозки свеклы или зерна, как машина для внесения в почву жидких или твердых, органических или минеральных удобрений, как агрегат для посева или как тянущее средство для глубокой обработки почвы это все открывает новые масштабы в сфере рентабельности, надежности, защиты и сохранения почвы. Буквально за считанные минуты производится замена рабочего оборудования, и универсальный мастер готов к выполнению последующих задач.


http://www.agro.ru



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.