Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
27.06.2014 14:48

Как отрастить красивые ресницы. Я - женщина.

Как отрастить красивые ресницы
Для современной молодой девушки ресницы – неотъемлемая составляющая красоты. Густые ресницы служат признаком хорошего здоровья, поэтому девушки еще с давних пор уделяют им особое внимание. 

К сожалению, здоровье наших ресниц страдает от множества факторов, таких как экология, стресс, некачественная косметика, быстрый ритм жизни. Наиболее распространенная проблема – это ломкость и частое выпадение ресниц. Здесь не в силе помочь ни удлиняющие туши, ни накладные ресницы. Здоровье ресниц напрямую зависит от времени, которое вы им уделяете. Правильный уход – все, что нужно для этого.

Ухаживать за ними можно и в домашних условиях. Самое главное – понять, является ли проблема выпадения ресниц косметической или медикаментозной. Во втором случае необходимо обратиться к специалисту. 
Массаж век – один из самых легких способов эффективного ухода за ресницами. Для этого нам понадобится касторовое (или подсолнечное, вазелиновое, оливковое, персиковое) масло и щеточка. Смачиваем щеточку в масле и делаем легкий аккуратный массаж. И помните – масло не должно попасть в глаза. Касторовое масло стимулирует рост ресниц, и уже через короткий промежуток времени вы заметите результат. 
Маски для ресниц 

Для приготовления маски нам понадобится сметана и петрушка. Все, что надо сделать, – перемешать несколько измельченных листьев петрушки и половину чайной ложки сметаны. Эту смесь наложить на ресницы старой щеточкой для туши. 
Для приготовления второй маски нам понадобится розовое масло, рис и молоко. Сварите 100 г риса и смешайте со 100 г молока, добавьте розовое масло. Однородную массу нанесите на ресницы на 20 мин. Смойте отваром из трав и протрите кубиком льда. 
Снимайте макияж с помощью масла (можно даже подсолнечного) и ватного тампона. Полезно протирать ресницы отварами из трав (ромашки, мяты, календулы). 
Если вы регулярно будете соблюдать эти несложные правила, вы убедитесь, что красивые и густые ресницы – это не мечта, а реальность.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.