ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
17.06.2009 15:30

Московская молодежь поедет восстанавливать Брестскую крепость. Великая Отечественная война.

Московская молодежь поедет восстанавливать Брестскую крепость
Трудовое объединение молодежи "Цитадель мужества" из Центрального округа Москвы в четверг отправится в Брест, чтобы вновь участвовать в восстановлении и благоустройстве крепости-героя, принявшей на себя первый удар в Великую Отечественную войну, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы префектуры ЦАО.

"Префектура, Московский центр труда и занятости молодежи "Перспектива" и Брестский облисполком организуют такую акцию второе лето подряд", - сказала она.

Собеседница агентства сообщила, что если в прошлом году в Бресте работали 25 студентов колледжей центра столицы, то нынешним летом на ремонт крепости в две смены отправятся 90 учащихся из Центрального округа.

Префектура ЦАО выделила более 500 тысяч рублей на проезд, проживание и четырехразовое питание, спецодежду и инвентарь для ребят, а также доплату к заработной плате до величины московского прожиточного минимума, величина которого для трудоспособного населения сейчас составляет 7 510 рублей.

Для молодых людей будут организованы оздоровительные и спортивно-досуговые мероприятия. Участники акции посетят музейные комплексы крепости, встретятся с ветеранами войны и сверстниками из Бреста.



http://www.rian.ru/culture/20090617/174653871.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.