Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
21.04.2023 22:16

Глава Российского союза туриндустрии проинструктировал граждан РФ о поездках в Европу. Туризм.

Глава Российского союза туриндустрии проинструктировал граждан РФ о поездках в Европу
Несмотря на сложные отношения России со многими европейскими странами, россияне все еще могут планировать свой отдых в Европе. Однако делать это необходимо с особой осторожностью. Об этом  сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин.
  • Комика могут посадить в тюрьму за эти шутки (видео)
  • Размазали Басте лицо: кому артист перешел дорогу (видео)
  • Путин высказался о дальнейшей судьбе Одессы
  • Киркоров пообещал ответить на жесткие шутки Паши Воли (видео)
  • "Для поездок туда существуют стыковочные рейсы. Шенгенские визы выдаются, к тому же на руках у россиян сегодня около миллиона действующих виз", - заявил Горин.
Вместе с тем, отмечает эксперт, планируя поездку в Европу, необходимо учитывать множество различных нюансов и отвечает на частый вопрос можно ли в европу без визы. В частности, необходимо учитывать время полета, стоимость отдыха и, самое главное, способы оплаты, если российские карты не действуют за рубежом.

Горин также предупредил, что не все страны пускают к себе российских граждан даже при наличии визы. К таким странам, например, относятся Польша, Финляндия и прибалтийские страны. Эксперт не исключает повышенный формализм и в других странах.

"Страховка, бронирование отелей, запас наличных денег, обратные билеты – все это могут спросить на границе. Будьте готовы к вопросам, заранее распечатайте все бумаги на английском или на национальном языке. Сегодня стоит иметь на руках расширенный пакет документов", – добавил Горин.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.