Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.10.2022 08:20

Свыше 25 тысяч юных вологжан тренируются в школьных спортивных клубах. Спорт.

Свыше 25 тысяч юных вологжан тренируются в школьных спортивных клубах
В каждой школе Вологодской области для учеников работают спортивные клубы. Там более 25 тысяч ребят занимаются физической активностью в группах, секциях и командах. Для юных вологжан проводят тренировки по футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, боксу, стрельбе и даже по хоккею с мячом.

Как отмечают представители власти, главной задачей таких клубов является вовлечение школьников в спорт и пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, занятия в секциях образовательных учреждений – это первая ступень развития детско-юношеского спорта.

Школьные команды принимают участие в различных турнирах, чтобы выглядеть эффектно используется баскетбольная форма. Сначала победитель определяется в самой организации, а потом лучшие из лучших соревнуются на муниципальном, областном и федеральном уровне.

Так, в минувшие выходные прошли состязания регионального этапа Всероссийских спортивных игр, где борьбу за победу вели 11 команд из нескольких районов Вологодчины, областной столицы, Череповца и многопрофильного лицея. Участниками стали более 170 ребят в возрасте 11-12 лет. Золото турнира досталось юным спортсменам из Грязовецкого района, серебро – подросткам из Вологодского района, а бронза – представителям Сокольского района.

Добавим, что деятельность школьных спортивных клубов координирует Региональный центр дополнительного образования детей. Записаться на занятия может каждый желающий.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.