Синтоизм
Википедия
Синтоизм
Синтоизм (синто) является традиционной религией Японии. Она основывается на анимистических верованиях древних японцев, а объектами поклонения явля... читать далее »
Новости синтоизма
30.05.2013 20:27

Японцы помогут облагородить сквер в Южно-Сахалинске . Синтоизм.

Японцы помогут облагородить сквер в Южно-Сахалинске
Сквер Асахикава, расположенный в областном центре, будет восстановлен с участием японских специалистов. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе мэрии.

- В ходе визита делегации японского города-побратима Асахикава была достигнута договоренность о совместной реконструкции одноименного сквера, - отметил мэр Андрей Лобкин. - Для проведения работ уже выбран подрядчик. Реконструкция будет выполнена с соблюдением восточных традиций ландшафтного дизайна. Поэтому мы будем рады сотрудничать с коллегами из Японии.

В частности, гости выразили желание принять участие в озеленении сквера. На Сахалин с Хоккайдо будут привезены саженцы растений, которые украсят обновленный объект. Весьма вероятно, что там появятся альпийские горки, цветники в японском стиле, сад камней и небольшой искусственный водоем.

В среду представители Асахикавы посетили площадку в областном центре, на которой во времена губернаторства Карафуто располагался синтоистский храм. Японцы заявили, что готовы оказать помощь в благоустройстве и этой территории.


Павел Рябчиков

http://www.rg.ru/2013/05/30/reg-dfo/skver-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.