Сикхизм
Сикхизм
Сикхизм – это религия, которая была основана в Пенджабе, на северо-западе Индийского субконтинента духовным учителем (гуру) Нанаком. Священным пис... читать далее »
Новости сикхизма
19.12.2012 11:02

В Индии прошел конкурс мужской красоты. Сикхизм.

В Индии прошел конкурс мужской красоты
У проводимого с 2005 г ежегодного конкурса и название было под стать - «Гордость Тюрбан». Его, как свой обязательный атрибут, горделиво носят на голове исповедующие сикхизм мужчины, которые и участвовали в соревновании, призванном «бороться против стереотипов, поощряя развитие сикхской культуры и традиций».

Индия славится своими красавицами, но мужской красотой она тоже не обделена, сообщает ИТАР-ТАСС. Доказательством, ярким и довольно оригинальным, стал прошедший в г. Амритсар /штат Пенджаб/ конкурс стати, силы и, не в последнюю очередь, превосходных внешних данных сикхов - мужественных мужчин, можно сказать, эталона этой многоликой страны.
У проводимого с 2005 г ежегодного конкурса и название было под стать - «Гордость Тюрбан». Его, как свой обязательный атрибут, горделиво носят на голове исповедующие сикхизм мужчины, которые и участвовали в соревновании, призванном «бороться против стереотипов, поощряя развитие сикхской культуры и традиций». Глядя на выступления на конкурсе молодых сикхов со всего мира, приехавших выступать в Индии из Великобритании, Канады, Австралии и даже из африканского Маврикия, можно было напрочь отбросить все сомнения, удостоверившись в том, что древние самобытные традиции сикхов не только сохраняются, но и множатся в надежных руках нынешнего поколения.
В четырех раундах этого конкурса, именовавшихся «телосложение», «традиционная одежда», «королевская одежда» и «талант», блистали «профильными» на них сторонами юноши и молодые мужчины из разряда тех, кого именуют богатырями с накаченной рельефной мускулатурой, самобытными певцами, танцорами и музыкантами, а еще и грациозными манекенщиками, на которых одинаково органично смотрится простой повседневный сикхский костюм и роскошный в золоте парадный сюртук-ширвани в сочетании с увенчанным пером тюрбаном из той же золотой парчи.
26 финалистов соревнования, разумеется, были просто несравненны. Участвовавшие в силовых состязаниях ломали о свои торсы бетонные плиты, отражали удары сабель и пик, другие своим пением вышибали обильную слезу у расчувствовавшегося зрителя, третьи заставляли аудиторию восторженно охать и громко ахать своим появлением в сказочных нарядах на подиуме-сцене. Победили в конкурсе, как и положено, самые мужественные, сильные, яркие и талантливые. Все они были о бородах и в тюрбанах, как и полагается сикхам по их религии. Конкурс полностью удался на радость всей Индии, которая не зря гордится этими мужчинами, как, впрочем, и другие страны, где сикхи сейчас тоже составляют цвет нации.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.