Православие
Википедия
Православие
Православие – это направление в христианстве, которое оформилось в восточной части Римской империи в первом тысячелетии нашей эры при главной роли и под п... читать далее »
Новости православия
26.04.2015 13:59

РФ потребовала расследовать нападение на православный храм в Германии. Православие.

РФ потребовала расследовать нападение на православный храм в Германии
Россия потребовала от Германии расследовать нападение на православный храм и школу, сообщает сайт Министерства иностранных дел.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал нападения неонацистской группировки "Легион Кенигсберга". "Посольство России в Берлине незамедлительно направило в МИД ФРГ ноту с требованием к германской стороне провести тщательное расследование произошедшего и принять все меры для исключения подобного в будущем", - заявил он. Высокопоставленный дипломат также призвал задуматься о том, не провоцирует ли подобные инциденты искусственно подогреваемая атмосфера враждебности к РФ.

Напомним, что накануне Неизвестные подкинули взрывное устройство в ящик для писем Храма князя Владимира, расположенного в Берлине. Ранее в адрес общины уже поступали различные угрозы, в частности в почтовый ящик опускались листовки неонацистского содержания с требованиями "убираться отсюда".

Неонацисты также проникли на территорию билингвальной школы имени М. В. Ломоносова и разбросали там листовки аналогичного содержания. http://www.rg.ru/2015/04/23/napadenie-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.