Пищевая промышленность
Википедия
Пищевая промышленность (и кулинария)
Пищевая промышленность – это очень крупная жизнеобеспечивающая отрасль хозяйства, которая оказывает значительное влияние на экономику страны. Пищевая инду... читать далее »
Новости Пищевой промышленности
25.07.2014 15:48

Потребители России смогут узнать происхождение продуктов по штрих-коду через смартфон. Пищевая промышленность (и кулинария) .

Потребители России смогут узнать происхождение продуктов по штрих-коду через смартфон
Алексей Алексеенко, являющийся ассистентом руководителя Россельхознадзора, сообщил, что российские покупатели с августа текущего года смогут отследить всю производственную цепочку пищевой продукции животного происхождения, включая рыбу, мясо, мед, молоко, по штрих-коду, который будет нанесен на упаковку

Алексей Алексеенко добавил, что согласно недавно введенным правилам электронной сертификации, индивидуальный номер ветеринарного сертификата, который будет выдан на каждую партию продукции, в виде штрих-кода будет наноситься на потребительскую упаковку. С помощью смартфона покупатель сможет "прочитать" штрих-код и открыть электронный сертификат на продукцию на веб-сайте федеральной государственной информационной системы (ГИС) "Меркурий". На веб-сайте также можно будет узнать предприятие, на котором производилась продукция, из какого сырья изготавливалась продукция, и информацию о передвижении продукции. Доступ в систему будет открыт лишь после регистрации на веб-сайте с указанием паспортных данных.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.