Педагогика
Педагогика
Педагогика – это наука о целенаправленной, специально организованной, систематической деятельности по формированию человека. Педагогика является наукой о ... читать далее »
Новости Педагогики
03.12.2014 13:59

Сегодня российские школьники впервые за пять лет напишут выпускное сочинение. Педагогика.

Сегодня российские школьники впервые за пять лет напишут выпускное сочинение
Около 600 тысяч выпускников российских школ впервые за последние пять лет напишут итоговое сочинение. Конкретные темы ученикам будут названы за 15 минут до начала экзамена. За организацию испытания отвечает Рособрнадзор.

Как сообщает ТАСС, темы сочинений разрабатывались Рособрнадзором по часовым поясам в рамках пяти направлений: «Недаром помнит вся Россия...», «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Чем живы люди?» и «Спор поколений: вместе и врозь».

Работы школьников будут оцениваться по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и привлечение литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность.

Написание итогового сочинения вводится в школах впервые с 2009 года, когда сдача ЕГЭ вошла в штатный режим. Оцениваться оно будет как «зачёт-незачёт». Для тех, кто не справится с работой, предусмотрены две пересдачи - 4 февраля и 6 мая 2015 года. http://russian.rt.com/article/62520 ПетОнлайн - особые условия приобретение товаров в онлайн магазинах.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.