Отечественная история
Отечественная история
К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России сложился союз восточно-славянских, финно-угорских и ба... читать далее »
Новости по Отечественной истории
08.07.2014 16:19

Памятник военному священнику Первой мировой войны установят в Пушкине. Отечественная история.

Памятник военному священнику Первой мировой войны установят в Пушкине
К 100-летию Первой мировой войны установят памятник полковому священнику в пригороде Петербурга. Монумент представляет собой обобщенное изображение полкового священника, перед которым стоят перекрещенные трехлинейные винтовки. 

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко одобрил идею памятника и пообещал решить вопрос с его установкой перед Екатерининским собором в Пушкине. 

"Будет правильно в дни, когда мы вспоминаем ту войну, поставить памятник военному священнику, который вдохновлял воинов на подвиги. Русские солдаты внесли огромный вклад в победу наших тогдашних союзников в Первой мировой войне. К сожалению, та война у нас была на долгое время забыта, но мы должны помнить о величии подвига наших солдат и на восточном, и на западном фронте", - сказал и.о.губернатора. 

По материалам ИТАР-ТАСС 

На фото командир 5-й Ленинградской партизанской бригады, Герой Советского Союза Камрицкий К.Д. прикрепляет медаль «Партизану Отечественной войны II степени» священнику церкви Порховского района Пузанову Ф.А

http://www.diletant.ru/news/20998498/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.