Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
04.08.2014 15:57

Учёные создали нанороботов, проникающих в сосуды человека. Нанотехнологии.

Учёные создали нанороботов, проникающих в сосуды человека
Прорыв на пути к созданию нанороботов совершила международная группа ученых из Израиля, а также Германии. Новые устройства смогут доставлять лекарства в организм человека.

Сообщается, что специалисты разработали механизм, который свободно позволяет передвигаться по сосудам и проникать вглубь клеток. Следует напомнить, что ранее ученые, которые занимались разработкой данной технологии, упирались в серьезную проблему, а именно - у их устройства отсутствовал адекватный двигатель. Однако теперь благодаря приложенным усилиям выход был найден.
Необыкновенный двигатель, размеры которого в 100 раз меньше эритроцита в диаметре, напоминает по своей форме винтовой штопор. Идея управления нанодвигателем заключается в слабом вращающемся магнитном поле.
 
Но о внедрении новой технологии для транспортировки лекарств в человеческий организм говорить пока еще рано. Эксперты будут проверять то, как в условиях броуновского движения ведут себя столь маленькие объекты, после испытаний в гиалуроновой кислоте и воде.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.