Ислам
Википедия
Ислам
Ислам – это монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» означает «подчинение», «покорность». Согласно шариатской терминологии исламом называется едино... читать далее »
Новости ислама
28.07.2014 23:31

В Крыму начали празднование Ид аль-Фитр. Ислам.

В Крыму начали празднование Ид аль-Фитр

В крымской столице Симферополе в дни празднования состоятся различные мероприятия, принять участие в которых приглашаются все желающие.

Сегодня юные мусульмане смогут принять участие в праздновании Рамадана, которое состоится в банкетном зале "Золотое кольцо". В рамках мероприятия, в котором могут принять участие дети до 12 лет, запланированы детские конкурсы с призами, выступление звезд проекта "Татлы сес", угощения и многое другое.

Главным мерпориятием 28 июля стал байрам-намаз, который состоялся во Дворце культуры профсоюзов.

По информации Духовного управления мусульман Крыма, праздничный намаз на один из самых крупных исламских праздников традиционно собирает в Симферополе тысячи мусульман. Из-за отсутствия в крымской столице большой соборной мечети праздничный намаз на Ураза-байрам ежегодно проводится в помещении ДКП, стадионах или других зданиях.

В третий день праздника Рамадан, 30 июля, Культурный центр "Созидание" проведет мероприятие, в рамках которого состоятся спортивные соревнования, детей угостят сладостями, а всех желающих – пловом. Гости мероприятия смогут не только понаблюдать, но и принять участие в таких спортивных состязаниях, как национальная борьба Куреш, армрестлинг и перетягивание каната. Для женщин и детей будет подготовлена культурная программа. Также детей будут угощать сладкой ватой и подарят возможность порезвиться на батуте. Мероприятие завершится общим угощением.




http://www.islam.ru


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.