Искусство
Википедия
Искусство
Искусством называется образное осмысление действительности. Это сам процесс или уже результат выражения внешнего либо внутреннего мира творца в художестве... читать далее »
Новости Искусства
09.10.2014 10:14

Концерт Макаревича отменен в Воронеже из-за низкой продажи билетов. Искусство.

Концерт Макаревича отменен в Воронеже из-за низкой продажи билетов
Организаторы отменили запланированный на 8 ноября в Воронеже концерт Андрея Макаревича и группы "Машина времени" из-за низкой продажи билетов, сообщила в среду РИА Новости специалист по связям с общественностью зала Event-Hall, где должен был пройти концерт, Ольга Косинова.

В конце сентября на концерте известного музыканта Андрея Макаревича в Московском Доме музыки неизвестные распылили перцовый газ, который вызвал "болезненную реакцию" у ряда зрителей. Ответственность за ЧП взяли на себя активисты незарегистрированной партии "Другая Россия". Расследуется уголовное дело по статье "хулиганство", максимальная санкция по которой — семь лет заключения.

"Концерт отменен, принято решение организаторами. Причина — низкая продажа билетов", — сказала Косинова, не уточнив, сколько именно билетов продано.

Концертный зал Event-Hall вмещает 2,2 тысячи зрителей. Билеты на концерт Андрея Макаревича стоили от 1,5 до 4,5 тысячи рублей.

В последнее время концерты музыканта в России не раз были отменены или находились под угрозой срыва после того, как Макаревич 12 августа поехал в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия музыканта носят антироссийский характер.

При этом сам музыкант заявлял, что не давал концертов в Славянске для украинских силовиков, как сообщили некоторые СМИ, а выступал в Святогорском монастыре перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины. Макаревич отметил, что готов подтвердить это документально и защищать свои честь и достоинство в суде. 

 http://ria.ru/culture/20141008/1027428964.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.