Серрано состоял в дружеских отношениях со многими известными людьми нашего времени, прежде всего, Германом Гессе и Карлом Густавом Юнгом. До самой смерти он оставался преданным проповедником национал-социализма и "эзотерического гитлеризма". Серрано полагал, что это может быть новой религией, способной трансформировать "материалистического человека современности в нового героя-идеалиста". "Это путь превращения героя в Бога", - считал он.
В 1984 году Серрано опубликовал книгу под названием "Адольф Гитлер: Последний аватара", которую посвятил "прославлению фюрера Гитлера". Он писал про заговор, уходящий корнями в глубокую древность, направленный на замалчивание истинного происхождения человечества. Так, в Александрийской библиотеке были уничтожены документы, относящиеся к существованию в Первой Гиперборее живых существ из других галактик.
Первая Гиперборея была более духовным государством, и не попала под власть демиурга. Сам Демиург создал неандертальцев, с бессмысленной целью дальнейшего бесконечного размножения на земле. А гиперборейцы не подвержены цикличности, и после своей смерти возвращаются на Землю в виде боддхисатв только при желании.
Вторая Гиперборея была создана на Северном полюсе, когда гиперборейцы начали войну против механической вселенной демиурга. Затем произошла катастрофа - некоторые из восставших гиперборейцев смешали свою кровь с бестиальными существами демиурга, и в результате был потерян Рай.
В результате падения кометы или луны Северный и Южный полюса поменялись местами. Серрано считает, что неожиданное появление кроманьонцев в Европе доказывает миграцию гиперборейцев к югу во время ледникового периода. Другая группа выживших гиперборейцев основала цивилизацию в пустыне Гоби.
Таким образом мир превратился в арену борьбы между вырождающимися гиперборейцами, демиургом и силами энтропии. Как пишет Серрано, нет ничего более загадочного, чем кровь, которую Парацельс называл конденсированным светом. "Я верю, что арийская, гиперборейская кровь является такой, но это не свет Золотого Солнца, не галактического солнца, но свет Черного солнца, зеленый луч".
Серрано утвержал, что Золотой век можно вернуть, если гиперборейские арийцы очистят свою кровь.
Демиург в свою очередь с древности стремился уничтожить наследие гиперборейцев. Согласно воззрениям Серрано, главным инструментом его борьбы был еврейский народ, который владеет черной магией и манипулирует всеми институтами земли, чтобы помешать духовному совершенствованию арийцев.
Общество Туле, а также их последователи, гитлеровское СС якобы стремились помешать упадку. В описании Серрано Гитлер не только аватара бога, но и тулку буддистов, божественное существо, которое решило вернуться снова на человеческий уровень бытия для помощи. Серрано рассматривает СС в качестве эзотерического ордена, намеревавшегося возродить Священный Грааль.
По мнению Серрано, военное поражение Третьего рейха является только внешним. На самом деле, Гитлер принял решение потратить свои силы во время войны на магические эксперименты, такие, как секретные контакты с Тибетом, дематериализация, разработку летающих тарелок, исследования в Арктике и на Южном полюсе. Серрано верит, что Гитлер выжил после падения Берлина и перебрался в другое измерение по тайному подземному ходу.
Источники - Геополитика, Википедия