Джайнизм
Википедия
Джайнизм
Джайнизм – это очень древняя дхармическая религия, которая появилась в Индии примерно в VI веке до нашей эры. Основателем учения принято считать Джина Мах... читать далее »
Новости Джайнизма
22.10.2012 00:44

Материализация Шамбалы. Джайнизм.

Материализация Шамбалы
Российская экспедиция под руководством доктора медицинских наук, доктора философии, члена-корреспондента Российской академии естественных наук профессора Юрия Захарова установила точное расположение столицы древнего государства Шангшунг — Шамбалы. 
Это была уникальная экспедиция, "ничего подобного ранее не предпринималось". "Мы увидели то, что не видел ни один из европейцев", — подчеркнул Захаров. 
Шамбала — древний религиозно-философский центр, который граничил с Персией и Таджикистаном. Его "внутренняя" и "тайная" части находились в районе горы Кайлаш и озера Маносаровар. Гора Кайлаш признается священной в четырех религиях: бон, индуизме, буддизме и джайнизме. 
Ранее считалось, что страна Шамбала — это всего лишь эзотерическое понятие, однако недавнее открытие, сделанное отечественными учеными, опровергло этот тезис, и теперь достоверно известно, что Шамбала — не только эзотерическое, но и географическое понятие.
Экспедиция под руководством Захарова обследовала "внутреннюю" и "тайную" центральную часть Шамбалы. "Главная цель, которая стояла перед нами, — доказать, что Шамбала — вполне научное понятие". Правда, где именно россияне нашли Шамбалу, так и не уточняется.
Сам господин Захаров оказался такой же таинственной личностью, как и открытая им Шамбала. В секретариате Российской академии естественных наук, где числится ученый, нам ответили, что Юрий Захаров от связи с внешним миром отрезан и найти его для получения комментариев пока не представляется возможным.

Московская Правда
 

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.