Биология
Википедия
Биология
Биологией называется наука о жизни. Биология – одна из естественных наук, объекты которой – это живые существа и их взаимоотношения с окружающей средой. Б... читать далее »
Новости Биологии
26.11.2009 19:19

Арбитражный суд выделит полмиллиона на уход за фикусами . Биология.

Новость на Newsland: Арбитражный суд выделит полмиллиона на уход за фикусами

Высший арбитражный суд России планирует потратить около 500 тысяч рублей на уход за 43 комнатными растениями в своем здании, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на тендерную заявку, опубликованную на сайте Госзаказчик.Ру.

Как следует из условий тендера, арбитражный суд ищет организацию, которая в период с 1 января по 30 июня 2010 года будет ухаживать за комнатными растениями, размещенными на четвертом и пятом этажах здания суда в Малом Харитоньевском переулке. В частности, флористы должны будут уделить внимание двум лировидным фикусам, двум монстерам высотой 2,7 метра, двум перистым пальмам высотой 2,5 метра, нескольким фикусам Бенджамина, гибискусам и одному 30-сантиметровому плющу.

Претендующая на тендер организация должна обеспечить полив всех растений два раза в неделю, опрыскивание их стволов водой два раза в месяц, а также обработку биостимуляторами роста и подкормку раствором органо-минеральных удобрений три раза в месяц. Кроме того, флористы должны будут пересадить некоторые растения, в том числе драцену и два фикуса Бенджамина.

Раз в месяц сторонний специалист будет проверять состояние комнатного сада.

Согласно закону "О госзакупках" все объявления о госзакупках в законодательном порядке публикуются в Интернете. Различные заявки государственных органов ранее неоднократно становились причиной скандалов с СМИ. Так, в августе после серии публикаций Генпрокуратура была вынуждена объявить о сокращении планового бюджета на закупку представительских автомобилей для руководителей ведомства. Бюджет закупок сократился с 21,6 до 3,7 миллиона рублей. При этом в обновленной заявке остался премиальный BMW 740 Li 2009 года выпуска, цвета черный сапфир, с кожаным салоном Dakota, "развлекательной системой для задних пассажиров" и двигателем мощностью 326 лошадиных сил.

Также в августе в Интернете появилось объявление, согласно которому Министерство внутренних дел России намеревалось потратить 24,4 миллиона рублей на новую мебель. В частности МВД требовался спальный гарнитур, декорированный чистым золотом. В конкурсной документации отмечалось, что кровать из массива европейской вишни должна быть декорирована ручной резьбой и покрыта у изголовья и изножья "тонким слоем золота - 24 карата". Речь шла о золоте 999-й пробы. К офисной мебели министерство выдвигало тоже самые высокие требования: лак для стола переговоров обязательно должен был быть немецким. "Вся фурнитура стола должна быть немецкого или итальянского производства", - говорилось в заявке.

источник:   www.newsland.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.