Для спасения лесных квакушек от неминуемой гибели под колесами автомобилей активисты установили по обочине дороги заграждение, которое заставляло двигаться обитателей леса в направлении заранее установленных специальных корзин-ловушек. По мере наполнения этих корзин экологи переносили их через дорогу, где лягушки оказывались в безопасности от проносившихся рядом машин и могли спокойно вернуться в естественную среду обитания.
По словам организаторов, нынешняя акция, которая стала продолжением инициативы, начатой в прошлом году, прошла успешно. За два дня экологам удалось спасти жизни более 16 тыс лягушек, что даже больше, чем год назад.
http://www.ami-tass.ru/article/33103.html