Биология
Википедия
Биология
Биологией называется наука о жизни. Биология – одна из естественных наук, объекты которой – это живые существа и их взаимоотношения с окружающей средой. Б... читать далее »
Новости Биологии
20.12.2007 12:23

Карликовый опоссум, гигантская крыса и другие. Биология.

Участники международной экспедиции обнаружили в джунглях индонезийской части острова Новая Гвинея два новых вида млекопитающих: карликового опоссума и гигантскую крысу, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters и представителей организации по охране животных.

Изображение “http://news.nationalgeographic.com/news/2007/12/photogalleries/giantrat-pictures/images/primary/1_461.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.
Гигантская крыса

Как говорится в сообщении международной экологической организации Conservation International, ее сотрудники и индонезийские специалисты в июне этого года в ходе экспедиции обнаружили в долине хребта Фоджа карликового опоссума - одного из самых маленьких в мире сумчатых животных - и гигантскую  крысу, в пять раз превосходящую по размеру своих городских собратьев. По словам ученых, бесстрашные крысы несколько раз забегали к ним в лагерь. Кроме того, съемочной группе, принимавшей участие в экспедиции, впервые удалось запечатлеть несколько птиц редких и малоизвестных видов.


Изображение “http://news.nationalgeographic.com/news/2007/12/photogalleries/giantrat-pictures/images/primary/2_461.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.

Карликовый опоссум

Ученые считают хребет Фоджа одним из наиболее уникальных с точки зрения биологического разнообразия мест на Земле. В 2006 году участники международной экспедиции обнаружили во внутренней долине хребта, площадь которой составляет около 300 тысяч гектаров тропического леса, настоящий "затерянный мир": множество ранее неизвестных науке видов животных и растений, включая гигантские цветы, редкого древесного кенгуру и новый вид птицы - оранжевого медоеда.


Изображение “http://news.nationalgeographic.com/news/2007/12/photogalleries/giantrat-pictures/images/primary/3_461.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.

Один из новых видов птиц

В Австралии и Новой Гвинее обитает большая часть из приблизительно 260 видов сумчатых, но около 80 видов сумчатого опоссума встречается в Южной Америке. Один из них обитает и в Северной Америке. Самые маленькие из сумчатых животных - карликовые опоссумы, обитающие в Австралии. Их вес всего несколько граммов, а длина не больше пяти сантиметров. Питаются они насекомыми.

Источник:

Максим Борисов, В джунглях Индонезии обнаружены неизвестные науке животные // грани.ру
New Giant Rat, Pygmy Possum Discovered (фотографии)


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.