Биология
Википедия
Биология
Биологией называется наука о жизни. Биология – одна из естественных наук, объекты которой – это живые существа и их взаимоотношения с окружающей средой. Б... читать далее »
Новости Биологии
Поведаем о плагиате, которым пользуются беспомощные медведицы, спасающиеся от летучих мышей.
...прошла в прямом смысле как на дрожжах. Биологи из Торонтского университета (Канада) провели на дрожжах опыты по искусственному видообразованию. Ранее в подобных экспериментах пытались (и порой успешно) получить поведенческую презиготическую изоляцию, то есть нежелание представителей разошедшихся линий скрещиваться друг с другом. На этот раз удалось получить постзиготическую изоляцию, то есть снижение жизнеспособности гибридов. Дрожжи, выращивавшиеся в течение 500 поколений в контрастных неблагоприятных условиях высокой солености или низкого содержания глюкозы, оказались постзиготически изолированы как друг от друга, так и от предковой линии.
В пределах Большого Лондона (региона на юго-востоке Великобритании, включающего собственно Лондон, Вестминстер и ближайшие окрестности) впервые с 1866, по сообщению BBC, была замечена жёлтая цапля.
Вернее, с чего началась жизнь – с ДНК или РНК? В живых организмах практически все процессы происходят благодаря ферментам белковой природы. Белки, однако, не могут самореплицироваться и синтезируются на основании информации, заложенной в ДНК. Но и удвоение ДНК происходит только благодаря участию белков и РНК.
Исследование голландских ученых из Утрехтского университета поможет накормить миллионы страдающих от голода людей без необходимости убивать животных.

Новости 5581 - 5600 из 5659
Начало | Пред. | 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 | След. | Конец
Статьи по Биологии
Многие доисторические виды животных и птиц, вымерших много тысячелетий назад...
С тех пор как мы научились читать ДНК, были просеквенированы геномы множес...
В наших клетках для каждого признака существует как минимум две копии гена &...
Огненные муравьи не зря получили такое название: они обладают сильнейшим ядо...
Сокол-сапсан, пикируя на жертву, разгоняется до 322 км/ч, что позволяет назв...

Статьи 1 - 5 из 64
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Фоторепортажи
Обладателей Нобелевских премий за 2013 год назовут в Стокгольме и Осло...
Невероятные кадры приняли участие в Международном конкурсе научных фот...
Один из этих снимков уже был в статье «National Geographic: лучшие фот...
Схожие статьи
Два года назад, 4 июля 2012 года, физики объявили о том, что они обнаружили ...
Сразу же после недавнего обнаружения огромного загадочного провала в земле н...
Исследователи из Университета штата Огайо выяснили, что организм гораздо луч...
Пакеты в супермаркете, упаковка пищевых продуктов, пластиковая посуда, бутыл...
Десятки лет кладоискатели промышляли среди древних захоронений в Перу. Но он...

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.