Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
24.06.2019 08:11

Как выбрать металлочерепицу в компании Металл Профиль. Архитектура и строительство.

Как выбрать металлочерепицу в компании Металл Профиль
Одним из популярных кровельных материалов является металлочерепица https://novorossiisk.metallprofil.ru/. Широкая цветовая гамма привлекает своей разнообразностью. Простая и легкая в монтаже, металлочерепица привлекает своей дешевой ценой и долговечностью. Товар имеется практически в каждом магазине стройматериалов, совершая покупку, узнайте ее особенности.

Толщина оцинкованного металла

Компания Металл Профиль реализует стандартные листы кровельного материала толщиной от 0,37 до 0,75 мм. Толщина листа имеет огромное значение. Этих параметров хватает противостоянию воздействия эксплуатационных нагрузок и нагрузок при перевозке и монтаже.

Качество материала зависит не от толщины оцинкованных листов. Толстая металлочерепица применяется в тех местах конструктивов, где с большой вероятностью на нее будут воздействовать критические ветровые и снеговые нагрузки.

По авторитетному мнению специалистов оптимальная толщина для черепицы достаточна от 0,45 до 0,55 мм. Этим параметром добиваются достаточной гибкости и прочности.

Размер оцинкованного слоя


Металлочерепица производится из листовой оцинкованной стали. Оптимальная долговечность обеспечивается содержанием цинка в металле, его количество в материале содержится в пределах от 140 до 200 грамм на один квадратный метр.

Выбрать металлочерепицу как покрытие


Компания Металл Профиль для защиты черепицы от воздействия внешних факторов и придания ей большей привлекательности, покрывает листы полимерным слоем. Полимеры бывают разные: пластоизол, полиуретан или полиэстер. У каждого покрытия свои назначения. Полиэстер придает материалу антикоррозийные свойства и защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Полиуретан продлевает срок службы и придает матовый оттенок. Пластоизол трудно повредить, применяется для укладки лестниц и помостов, однако из всех самый дорогой.

Советы


При выборе металлочерепицы учитывайте, что на ней не должны просматриваться стыки после укладки. Для определения, как плотно прилягут листы друг к другу, материал следует попробовать в реальности, а не на стенде.

При покупке следите за тем, что бы листы были из одной партии, иначе они могут отличаться друг от друга по цвету.

При укладке помните, что материал не симметричный и поэтому все покрытие необходимо выполнять из металлочерепицы в одну сторону.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.