Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
09.02.2019 16:30

Телевидение нового поколения – Триколор Full HD. Архитектура и строительство.

Телевидение нового поколения – Триколор Full HD

Совершенно новый формат вещания, полностью характеризующий современный уровень развития телевидения, на сегодняшний день доступен каждому. Такие возможности появились благодаря Триколор Full HD, купить который может каждый. Характеристики вызовут особенный интерес у владельцев домашних кинотеатров.

Немного истории

Впервые оценить позитивные эмоции от телевизионного вещания высокой четкости от оператора Триколор ТВ пользователям удалось в 2010 году. Провайдер в тестовом режиме запустил несколько популярных трансляций телевизионных каналов со спутника в соответствующем формате. Спустя несколько месяцев руководящее звено компании стало проводить переговоры об аренде ресурсов и дополнительного оборудования на геостационарных спутниковых системах для полной реализации запланированного перехода.

ТВ - вещание формата HDtv проводилось со спутника Бонум 1, но его доступность распространялась лишь на абонентов Сибири. Представленные телеканалы были направлены в состав пакета Оптимум. Стоимость услуг с появлением нового формата не повысилась.

Преимущества Триколор Full HD

1. Пятикратная чёткость изображения, насыщенность и чёткость красок, цветов.

2. Плавная передача движений с высокой чёткостью, предусмотрен широкоэкранный формат изображения.

3. Реализована возможность трансляции объемного звука Dolby Digital 5.1.

4. Ежедневно проводится более 144 киносеансов, на выбор абонента 12 фильмов на 12 экранах – кинозалы по алгоритму 12х12.

Состав комплекта:

• TV-антенна для приема спутникового сигнала, укомплектованная опорой и крепежами;

• спутниковый конвертер;

• спутниковый цифровой приёмник;

• коаксиальный кабель с разъемами 15 м.;

• карта активации, договор абонента.

Общее количество телеканалов исчисляется как 177, в пакет кроме hd входит не менее 120 каналов пакета Оптимум, 25 трансляций с зарубежным контентом. Количество каналов не фиксировано и будет со временем увеличиваться, вплоть до стопроцентного перехода на hdtv. Кроме того, этот вариант целесообразно подключать в качестве коллективного телевидения, например, для коттеджных поселков и гостиниц. Во всех точках приём сигнала отличается хорошим качеством.

Спутниковые ресиверы для full HD Триколор

Для полноценного функционирования системы телевизионного вещания целесообразно выбирать ресиверы марки gs e501 gs c591, купить которые не составит труда. Наличия телевизора, который поддерживает формат вещания и ресивера вполне достаточно для просмотра телевидения высокой чёткости.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.