Оглавление
Архитектура и строительство
Архитектурой называется искусство проектировать и строить различные здания, сооружения и их комплексы. Архитектура всегда создает материально организованн... читать далее »
Новости Архитектуры и строительства
09.02.2019 16:25

Можно ли купить недорогую квартиру в городе, расположенном недалеко от Москвы? . Архитектура и строительство.

Можно ли купить недорогую квартиру в городе, расположенном недалеко от Москвы?

Kvartira.miel.ru

Можно ли сэкономить на покупке жилья, не переезжая далеко от столицы? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть ценовую динамику, которая наблюдается в северо-восточной части Подмосковья. Исторически сложилось, что именно в этом регионе стоимость квадратных метров всегда была дешевле.

Наиболее привлекательная ситуация с ценами наблюдается в городах, расположенных по Ярославскому шоссе. К ним относятся: Мытищи, Королев, Пушкино, Ивантеевка, поселок Пироговский, Сергиев Посад, Красноармейск и Хотьково.

Во всех представленных населенных пунктах в сумме продается 49 жилых объектов. Эта цифра соответствует 5% от всего рынка новой недвижимости в столичном регионе. Для Подмосковья данный показатель равен 7%. Большая часть реализуемых новостроек – монолитно-кирпичные постройки. Максимальное число жилых объектов предложено в Мытищах (15) и Ивантеевке (12).

Квартиры с наибольшей площадью – 86 квадратных метров, реализуются в новых домах, расположенных на территории Сергиева Посада. Он находится в 55 км от столицы. В Мытищах этот показатель достигает 78 квадратных метров.

Минимальные размеры жилья наблюдаются в Хотьково – 59 квадратных метров. Здесь новые постройки представлены 1-2-комнатными квартирами. Во всех вышеописанных городах цены на жилье различны. Самые дорогостоящие жилые объекты присутствуют в Мытищах. Это обусловлено близостью населенного пункта к Москве. Средняя стоимость здесь – 87 тысяч рублей за квадратный метр. В Королеве цены достигают 84 тысяч рублей. Среди городов, расположенных в пределах 5–30 км от МКАД, сравнительно недорогое жилье предлагается в Ивантеевке – за него необходимо отдать 61 тысячу рублей за квадратный метр.

В северо-восточной части Подмосковья к категории недорогих причисляют квартиры в Красноармейске – за квадратный метр здесь просят 37 тысяч рублей. Наиболее доступное жилье представлено в Хотьково – 2,6 млн рублей. Низкая цена обусловлена незначительным метражом квартир. Примерно одинаковые цены на жилые объекты в Мытищах и Реутове. Квартиру на 78 квадратных метров можно приобрести здесь приблизительно за 6,8–7 млн рублей.квартиры в Пушкино по низкой цене.

квартиры в Пушкино по низкой цене

При анализе уровня цен в городах, представленных в рассматриваемом сегменте, можно отметить некоторые случаи, когда покупатели могут хорошо сэкономить. Например, стоимость квартиры с площадью 75 квадратных метров будет дешевле в Красноармейске, чем в Пушкино. Но если задаться целью, можно найти и того, кто продает квартиры в Пушкино по низкой цене. При сравнении предложений в Ивантеевке и Пироговском становится очевидно, что в поселке жилье покупать выгоднее.

Результаты исследования подтверждают, что внутри определенного сегмента присутствует неравномерный уровень цен. При этом покупатели, решившие приобрести квартиру в вышеописанных городах, имеют возможность отлично сэкономить даже при покупке жилья, незначительно удаленного от столицы.

Материалы предоставлены порталом:Kvartira.miel.ru.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.