Александр Македонский
Александр Македонский
Александр Македонский не обладал богатырским сложением, но любил подвижные игры, участвовал в воинских соревнованиях, в которых выказывал недюжинные лов... читать далее »
Новости об Александре Македонском
11.12.2013 19:09

Разобраться в вопросе, кем был учитель Александра Македонского и основоположник европейского политического устройства приглашают в центр «Архэ». Александр Македонский.

Разобраться в вопросе, кем был учитель Александра Македонского и основоположник европейского политического устройства приглашают в центр «Архэ»
12 декабря в 19:00 Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает всех на лекцию
"Философия Аристотеля".
Аристотель - ученик или все же, скорее, оппонент Платона? Если оппонент, то почему он 20 лет (до смерти учителя) провел в Академии Платона? Если ученик, то почему: "Платон мне друг, но истина дороже"? Аристотелизм и платонизм на века определили траекторию мировой философии, то сходясь, то расходясь. Об отце логики и метафизики, создателе почти всех современных наук, основателе Ликея, воспитателе Александра Македонского, творце грандиозной философской системы, о его размышлениях о четырёх причинах, о трех видах душ, о пяти первоэлементах, о двух видах добродетели, о шести формах политических устройств, о человеке, глазами которого европейцы две тысячи лет смотрели на мир - конечный, одушевлённый, движимый Умом-Перводвигателем, геоцентрический, прекрасный, иерархически выстроенный - словом, об Аристотеле из Стагиры пойдёт речь на этой лекции.

Лектор: Рябов Петр Владимирович.
Стоимость: 450 руб (при оформлении абонемента на 10 лекций, стоимость одной - 350 руб)
Место проведения: м.Красносельская, ул.Верхняя Красносельская, д.32, стр.3 

http://www.archae.ru/archae-news/archae-news2_759.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.