Агромир
Агромир
Сельское хозяйство является отраслью народного хозяйства, которая направлена на обеспечение населения необходимым продовольствием и на получение сырья для... читать далее »
Новости Агромира
13.02.2013 16:41

В Тюменской области будут выпускать лизин. Агромир.

В Тюменской области будут выпускать лизин
В Ишимском районе Тюменской области на базе ЗАО «Племзавод «Юбилейный» к концу 2015 года будет построен завод по глубокой переработке пшеницы и производству лизина.

 Завод будет перерабатывать 120 тысяч тонн пшеницы в год. 

Генеральный директор «Юбилейного» Николай Мамонтов сообщил, что в середине февраля планируется завершить переговоры о приобретении оборудования элеватора на 60 тысяч тонн зерна, который будет накапливать, подрабатывать и хранить сырье для будущего завода. Продукция завода – лизин – широко используется в животноводстве, как эффективная кормовая биодобавка. 

Как сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, инвестиции в проект составят порядка 3,8 млрд рублей. 
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.