ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
18.03.2015 11:22

Путин поблагодарил российские СМИ за особое отношение к юбилею Победы. Великая Отечественная война.

Путин поблагодарил российские СМИ за особое отношение к юбилею Победы
Президент РФ Владимир Путин поблагодарил российские СМИ за особое отношение к освещению подготовки к 70-летию Победы и заявил, что необходимо продолжать рассказывать о событиях Великой отечественной войны и ключевой роли СССР в победе над нацизмом и после 9 мая.

"Многие не только рассказывают об инициативах в преддверии праздника, но и сами готовят материалы о ветеранах, о поисковых движениях, об участии молодежи в сохранении исторической памяти, о событиях Великой отечественной войны, о ключевой роли Советского союза в победе над нацизмом. Эта работа очень важна, ее нужно продолжать и после праздника, после 9 мая", — сказал Путин на заседании организационного комитета "Победа".

Президент также отметил, что к теме подготовки юбилея одинаково внимательно относятся как государственные, так и негосударственные средства массовой информации.

Фото:Алексей Дружинин http://ria.ru/society/20150317/1052992812.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.