ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
13.10.2013 07:55

Выдвинутый на «Оскар» «Сталинград» будет впервые показан за рубежом на Римском кинофестивале. Великая Отечественная война.

Выдвинутый на «Оскар» «Сталинград» будет впервые показан за рубежом на Римском кинофестивале
Создатели фильма надеются, что он будет по достоинству оценен европейской аудиторией. Продюсер картины Аленксандр Роднянский отметил, что показ на международном кинофоруме в столице Италии — это «потрясающая возможность». 

Международная премьера картины в Риме намечена на 10 ноября. Месяцем раньше, 10 октября, фильм Федора Бондарчука выйдет в российский прокат. Это первая отечественная лента о войне в формате IMAX 3D. В мировой прокат фильм будет выпущен гигантом киноиндустрии — студией «Columbia Pictures». 

Ранее картина была официально зарегистрирована как кандидат от России на соискание премии «Оскар». Номинанты в 24-х категориях, в том числе «Лучший иностранный фильм», будут объявлены в январе-феврале следующего года. Вручение премий «Оскар» состоится 2 марта в Лос-Анджелесе. 

http://www.diletant.ru/news/19740699/

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.