ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
30.03.2013 00:01

В Псковской области издадут многотомник о ветеранах "Солдат Победы". Великая Отечественная война.

В Псковской области издадут многотомник о ветеранах "Солдат Победы"
В Псковской области началась работа по созданию многотомного издания "Солдат Победы". Как сообщает пресс-служба региональной администрации, инициатором данного проекта выступила Псковская областная организация "Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов".

Издание станет продолжением "Книги памяти", увековечившей имена павших в годы Великой Отечественной войны. Цель многотомника - рассказать о тех, кто вернулся с фронта, поднимал из руин города и поселки, а сегодня занимается патриотическим воспитанием псковской молодежи.

Реализация проекта будет проходить в сотрудничестве с Псковским музеем-заповедником. В 2013 году на эти цели из областного бюджета в рамках программы "Старшее поколение Псковской области на 2011-2013 годы" будет выделено 1,2 миллиона рублей.

http://www.rg.ru/2013/03/20/reg-szfo/veterany-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.