ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
20.01.2013 01:16

В Ленобласти устроили реконструкцию боя с фашистами. Великая Отечественная война.

В Ленобласти устроили реконструкцию боя с фашистами
В Ленинградской области у мемориала "Январский гром" на Гостилицком шоссе прошла военно-историческая реконструкция "В полосе прорыва", посвященная 70-летию прорыва блокады Ленинграда.

На поле боя вышли около 400 реконструкторов, зрители также увидели дивизионную и зенитную артиллерия, военную технику, а также воздушные бои между советской и немецкой авиацией.

Наблюдали за ходом боя больше тысячи человек - жители Ленобласти, Петербурга и других городов России, а также администрация Ломоносовского района и Гостилицкого сельского поселения. Гостям показали выставку образцов оружия и военного обмундирования, минометов и артиллерии.

Реконструкция была проведена Санкт-Петербургской молодежной общественной военно-патриотической организацией "Красная Звезда" при содействии администрации Ломоносовского района Ленинградской области.

http://www.rg.ru/2013/01/20/reg-szfo/boy-anons.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.