ВОВ
Великая Отечественная война
Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. В обращении слова «великая» и «... читать далее »
Новости по истории Великой Отечественной войны
15.01.2013 00:29

На исторической реконструкции битвы за Воронеж покажут действующий танк времён Великой Отечественной. Великая Отечественная война.

На исторической реконструкции битвы за Воронеж покажут действующий танк времён Великой Отечественной
Со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков прошло 70 лет. В честь этой даты 27 января пройдёт военно-историческая реконструкция битвы за город. По традиции, на берегу водохранилища в районе музея «Диорама» соберутся реконструкторские и военно-патриотические клубы из десятка регионов России, Белоруссии, Украины и ближнего зарубежья.

Организаторами мероприятия стала Воронежская региональная общественная организация «ВПК НАБАТ».

Главное правило для участников – обмундирование солдат должно полностью соответствовать истории.

- Реконструкторы наденут форму Великой Отечественной Войны: советские гимнастёрки, шинели с полевыми петлицами, зимние ватные штаны и стёганные куртки, - рассказали организаторы мероприятия. -  Участники постараются максимально воссоздать атмосферу того времени. Так, они вооружаться макетами винтовки Мосина, писталета-пулемёта Шпагина образца 1941 года, пулемёта Дегтярёва и другим оружием времён ВОВ.

Не отстанут и солдаты немецкой армии, которые также будут выглядеть наиболее реалистично. Форму участники шьют сами по образцам военной одежды.

В мероприятии планируется задействовать настоящий танк Т-34. Причём он будет на ходу. Если повезёт с погодой, то зрители и участники смогут оценить всю мощь военной машины.

http://vrntimes.ru/news/view/6638-Na_istorichyeskoii_ryekonstruktsii.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.