В мире животных
Википедия
В мире животных
Животные ещё со времен Аристотеля выделяются отдельной категорией организмов, а в настоящее время эта категория рассматривается как биологическое царство.... читать далее »
Новости из мира животных
04.08.2014 14:42

Зоопарк Бюргерса представил детеныша белого носорога. В мире животных.

Зоопарк Бюргерса представил детеныша белого носорога
Этот забавный детеныш белого носорога, появившийся на свет 23 июля в зоопарке Бюргерса (Burgers’ Zoo), что в Арнеме (Нидерланды), стал настоящей гордостью всего коллектива. 

Его матерью стала самка Кванза (Kwanzaa), которая после родов не пожелала покидать свой загон.

Однако, по словам смотрителей, она постепенно привыкает к новой роли матери и уже совсем скоро начнет выходить на улицу вместе с малышом. По крайней мере, двери в просторный вольер всегда остаются открытыми.

Появление нового носоржка не было неожиданностью, так как Кванзе проводилось еженедельное тестирование на уровень гормонов. Беременность у белых носорогов длится примерно 17 месяцев, после чего, как правило, рождается один детеныш. Сейчас самка и детеныш чувствуют себя хорошо, а сам детеныш, которому пока не придумали имя, отлично питается и быстро набирает вес.

Белые носороги (лат. Ceratotherium simum) – самые крупные представители своего семейства, они считаются вторыми по величине сухопутными животными и уступают пальму первенства только слонам. Эти животные находятся под угрозой исчезновения ввиду незаконной охоты на них. Браконьеры убивают носорогов из-за их рога, который используется в нетрадиционной медицине и очень высоко ценится на черном рынке.

Королевский зоопарк Бюргерса — зоопарк, занимающий 45 гектаров земли, что делает его одним из крупнейших в стране. Он пользуется популярностью, как у самих голландцев, так и у немцев. Его ежегодно посещает более 1,5 миллиона человек.

На его территории расположено восемь тематических парков, а в 2012 году здесь открыли специальную тематическую площадку для детей, посвященную южно-африканской деревне. Площадка полностью отображает жизнь и быт южно-африканского народа. В 2013 году зоопарку Бюргерса исполнилось ровно 100 лет!

О дальнейшей жизни Кванзы и ее детеныша можно будет узнать, посетив сайт зоопарка. Там будут стараться подробно освещать жизнь семейства и публиковать новые фотографии, которые будут демонстрировать, как растет и изменяется этот малыш.

Кроме того, администрация зоопарка обязательно проведет конкурс на лучшее имя для носорожка.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.