Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
24.02.2018 11:14

Число туристов в Абхазии побило рекорды советских времен. Туризм.

Число туристов в Абхазии побило рекорды советских времен
За период с начала мая по двадцатые числа августа Абхазию посетило рекордное количество туристов, сообщил президент Абхазии Рауль Хаджимба.

«Впервые после распада СССР Абхазию посетили с начала мая по двадцатые числа августа около трех миллионов туристов», – передает «Интерфакс» слова президента.

Как ранее сообщил изданию «Грузия сегодня» заместитель председателя Госкомитета по курортам и туризму Абхазии Вячеслав Барциц, заметно вырос по сравнению с прошлым годом поток туристов, прибывающих на индивидуальном транспорте и останавливающихся в частном секторе.

Он также добавил, что в нынешнем сезоне туристы начали отдыхать не только в Гагринском, основном туристическом районе Абхазии, но и в других – Сухумском, Очамчирском.

«Это значит, что люди уверены в полной безопасности отдыха в нашей стране. К тому же нам удалось сдержать цены на проживание на уровне прошлого года, что особенно актуально в условиях кризиса», – сказал Вячеслав Барциц.

Абхазия и Южная Осетия объявили о независимости после вооруженного конфликта в августе 2008 года. Независимость этих стран, кроме России, признали Никарагуа, Венесуэла, Республика Науру и Тувалу, противоречивые сведения на этот счет представляет Вануату. http://vz.ru/news/2015/8/27/763607.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.