Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
09.04.2015 09:02

Небесные ласточки: как долететь дешевле. Туризм.

Небесные ласточки: как долететь дешевле

С началом летнего сезона отпускники потянулись в теплые страны, высчитывая бюджет для путешествий. Как правило, львиную долю расходов составляет покупка билетов, конечно, если это авиабилеты, а не автобусный рейс на родительскую дачу. К тому же самолетом добираться всегда быстрее и удобней. Для туристов есть несколько способов, как сократить эти затраты.

Первым делом самолеты

Для начала билеты всегда лучше покупать заранее — это дешевле. Как правило, за месяц-два цена на него существенного ниже, чем за неделю до вылета. Однако при ранней покупке обратите внимание на условия возврата или обмена. По закону билет можно вернуть за сутки до рейса. Однако у зарубежных операторов могут быть свои правила. Также для перелетов лучше выбирать будни, во многих авиакомпаниях рейсы среди недели стоят дешевле, чем в выходные или праздники.

Покупая билет, учитывайте сезонность и наплыв туристов. В жаркие страны авиабилеты будут дороже летом, также большой спрос во время длительных праздников. Если поездка намечается не в пик сезона, то перед приобретением билета изучите климат страны. Возможно, низкая цена формируется из-за плохой погоды или сезона дождей в выбранной стране. Существенно сэкономить средства помогут покупка билетов в оба конца, а также специальные предложения, которые зависят от ценовой политики перевозчика. Как правило, билеты на самолет онлайн дешевле приобретения в офисе авиаперевозчика.

Многие компании предлагают своим пассажирам дисконтные карты с системой бонусов, которые можно копить, пользуясь их услугами. Узнайте, можно ли оплатить часть билета этими бонусами. Еще один способ, который используют бывалые путешественники — это перелеты рейсами бюджетных компаний. Они предлагают самые выгодные цены на билеты, но экономят на других услугах. На борту можно остаться без обеда, не будет страховки и других приятных дополнений. Однако, если эти нюансы не важны, и вы готовы смириться с прилетом в неудобные аэропорты в неудобное время, то это шанс не разориться на билетах.

http://www.dsbw.ru/public/site/images/photo/gallery/preview/10705.jpg

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.