Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
25.09.2014 04:17

Необычные экскурсии по Петербургу. Туризм.

Необычные экскурсии по Петербургу

Большинство туристов, приезжающих в Санкт-Петербург, посещают только самые известные и раскрученные достопримечательности. Но осмотреть их можно один-два раза, после этого ходить по стандартным туристическим маршрутам уже откровенно скучно. Поэтому, если вы хотите почувствовать атмосферу и настроение этого города, то приглашаем вас на необычные экскурсии, которые отроют вам Петербург с другой стороны. Список экскурсий был составлен на основе информации с сайта Тревел.ру.

Столица дитохомий

Петербург – это не только роскошь дворцов и центральных улиц, это и подворотни, и забитые парадные. Экскурсовод проведет вас по исторической части города, но не по главным улицам, а скрытыми путями. Экскурсия начинается у Александринского театра, проходит по Малой Садовой, михайловского замка, Спаса-на-крови и заканчивается у Дворцовой площади. Вы узнаете интересные факты про Петербург, посетите малоизвестные памятники, увидите главные достопримечательности с необычного ракурса и сделаете отличные снимки. И кстати, если вы еще не забронировали себе отель – обратите внимание на Отель Азимут на www.travel.ru/hotel/ russia/st_petersburg/azimut_otel_sankt_peterburg/. Это отличная трехзвездочная гостиница, расположенная практически в центре города – отсюда проще всего добраться до начала экскурсии.

Экскурсия по крышам

Санкт-Петербург – город, который стоит увидеть с крыш. Вы поднимитесь на исторические здания, чтобы увидеть Питер с высоты птичьего полета. Очень романтическая и интересная экскурсия – город откроет вам доселе невиданные панорамы и необычные места. Не забудьте взять с собой фотоаппарат – вы сделаете много красивых снимков. О безопасности можно не переживать: руферы – мастера своего дела, а все крыши оборудованы защитными бортиками.

Мифы и предания Петербурга

Петербург – город, пропитанный легендами и необычными историями. Народное творчество облекло различные достопримечательности мистикой и романтикой, и непосвященному человеку будет очень интересно узнать эти истории. Вы узнаете, почему памятник Петру I называется «медный всадник, раскроете тайны дома Фаберже, заново откроете для себя выражения «гопники», «архаровцы» и «верста коломенская», послушаете историю возникновения мистического Михайловского замка и Дома с ротондой

Криминальный Петербург

Эта необычная велоэкскурсия расскажет вам о выдающихся петербургских преступниках. Вы увидите дом, в котором Раскольников зарубил старуху-процентщицу, посетите памятник криминальному авторитету и места убийств российских политиков, узнаете, за что расстреляли «чубаровцев» и где орудовал легендарный налётчик Ленька Пантелеев.

Дополнительные экскурсии

Также рекомендуем вам посетить:

  • Велоэкскурсия «Литературный Петербург»
  • Интересные дворы Питера
  • Клуб - убежище
  • Прогулка по мостам
  • Белые ночи

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.