Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
12.08.2014 16:43

Путешествие в Китай. Туризм.

Путешествие в Китай

Китай – древнейшее государство, история которого формировалось тысячелетиями. Страна эта разноликая и необычная, а люди имеют совершенно другой жизненный лад. Планируя поездку в эту страну, хочется включить в программу как можно больше достопримечательностей. О них и поговорим.

Наиболее интересные места

Первое и самое известное строение Китая, которое приходит на ум многим, – Великая китайская стена. Она виднеется даже с Космоса. Сооружение возводилось долгие века. Его история связанна с половиной историей Китайского государства. Поэтому всем, кто желает услышать интереснейший рассказ экскурсовода и увидеть это чудо своими глазами, туда показана прямая дорога.

Другие прекрасные места, которые стоит посетить в Китае:

  • Храм Неба. Это сооружение объединяет большой комплекс зеленых насаждений и храмов. Здесь проводят молитвенные службы силам природы, чтобы они вовремя послали хороший дождь и подарили щедрый урожай.
  • Запретный город. Данная местность была обителью 24 императоров двух величественных династий: Мин и Цин. Только величайшим особам позволялось входить сюда. Как Вы понимаете, здесь все окутано духом величественности и таинственности.
  • Парк Бэйхай. Он существует с Х века. Все время место исполняло роль императорского сада. Здесь открываются превосходные пейзажи, а по большей части территории разливается озеро Бэйхай.

Это далеко не все шикарные места Китая. Но эти стоит посетить в любом случае. Они находятся в Пекине, так что Вы без труда их найдете.

Центры этнической культуры

Попадая в страну, хочется как можно больше узнать про историю ее народа. В Китае она особенно богата на события. Интересные рассказы завораживают слух и заставляют мысленно перенестись в далекое время.

Очень познавательным элементом китайской культуры является традиционная одежда. Дорогие шелка и украшения просто поражают. Обязательно посмотрите 2 главных национальных костюма:

  • Ханьфу. Это одеяние этнических китайцев, а значит ему больше 3 тысяч лет. Основа – длинные шелковые штаны, свободная кофта без завязок или запашной халат и пояс.
  • Маньчжурский чаншань (мужской костюм), ципао (женский). Выглядело одеяние как длинное мешковатое платье, которое скрывало все контуры тела. Эта одежда стала доминирующей после завоевания Китая маньчжурами и установления династии Цин. Ношение ханьфу попало под запрет. На сегодняшний момент ципао очень преобразилось и теперь стало неизменным атрибутом китайских модниц.

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.