Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
24.06.2014 12:03

Главный музей Новгорода можно посещать бесплатно. Туризм.

Главный музей Новгорода можно посещать бесплатно
Новгородский государственный музей-заповедник (ГМЗ) возобновляет проект "бесплатные пятницы", дающий возможность еженедельно посетить два музейных объекта без приобретения входного билета. 

В этом году акция продлится с 4 июля по 29 августа.

В первый день ее проведения для бесплатного посещения будут открыты церковь Спаса Преображения на Ковалеве и церковь Андрея Стратилата в Кремле. В общей сложности в течение лета бесплатно будет доступно 18 объектов, сообщает Интерфакс. Впервые проект был проведен летом 2011 года. Тогда музей еженедельно открывал по одному объекту. В каждом из них дежурили консультанты, которые рассказывали посетителям о памятниках. В первый год бесплатным показом воспользовались около 4,5 тысячи посетителей.

С 2012 года ГМЗ по пятницам открывал уже по два объекта; число экскурсантов в 2012-2013 годах превысило 10 тысяч. Больше всего туристов в рамках "бесплатных пятниц" приняли Грановитая палата Кремля, выставочные залы внутри кремлевской стены, Никольский собор на Ярославовом дворище и музей изобразительных искусств.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.