Туризм
Википедия
Туризм
Туризмом принято считать временные выезды людей в другую местность или страну сроком от суток до шести месяцев в течение одного календарного года или с со... читать далее »
Новости туризма
20.06.2014 11:41

"Золотой маршрут" познакомит с природой Финляндии. Туризм.

"Золотой маршрут" познакомит с природой Финляндии
Финский национальный парк Repovesi в летний сезон предлагает своим гостям увлекательную экскурсию на лодке по глади живописных озер и водоемов.

Водный тур, получивший название "Золотой маршрут Финляндии" (Suomen Kultareitti), осуществляется до 20 августа, сообщает Fontanka.fi. 115-местный прогулочный катер Tuuletar II отходит от центра отдыха Orilampi в Коуволе со среды по субботу с 14:10 до 17:00; в июле добавляются поездки по воскресеньям с отправлением 10:00 - 12:00. Стоимость билета составляет 20 евро для взрослых туристов и 9 евро для детей. Центр отдыха Orilampi расположен по адресу: Voikoskentie 138, 47910 Kouvola.

Национальный парк Реповеси (Repovesi) находится в коммунах Коувола и Мянтюхарью. Ранее в этих местах велись интенсивные лесозаготовки, но после создания национального парка территории были успешно восстановлены. Здесь встречаются медведи, олени, рыси, лоси, совы, другие животные и птицы. В число достопримечательностей парка входят холм Olhavanvuori - популярное место для скалолазания, залив Kuutinlahti, где были воссозданы каналы, 50-метровый висячий мост Lapinsalmi и несколько наблюдательных башен, из которых самая высокая - 20-метровая башня Эльвинга (Elvingin torni).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.